не женат
Образование:
СПбГУ

33 записико всем записям

Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в первом матче чемпионата мира по футболу.

На 12-ой минут полузащитник Юрий Газинский головой замкнул подачу с фланга, забив первый гол XXI чемпионата мира по футболу.
Показать полностью… На 21-ой минуте игры опасный момент возник у ворот Игоря Акинфеева. Удар по собственным воротам нанёс защитник Илья Кутепов. К счастью, мяч прошёл рядом со штангой. Через минуту травму получил полузащитник Алан Дзагоев, вместо которого на поле вышел Денис Черышев. По началу Черышев демонстрировал не самую удачную игру. Однако на 43-ей минуте после отбора и спринта Александра Головина Черышев удвоил преимущество россиян. Команды ушли на перерыв при счёте 2:0. Сборная России хорошо отыграла в прессинге и не подпускала соперника к своим воротам, чем обеспечила комфортное преимущество.

Второй тайм продолжился активным прессингом от сборной России, но первый опасный момент возник у ворот Игоря Акинфеева. На 64-ой минуте в обеих командах произошли замены. У россиян на поле вместо Александра Самедова появился Далер Кузяев, а у Саудовской Аравии Отаифа сменил аль-Муввалад. Спустя четыре минуты Зобнин имел шанс довести счёт до разгрома, но ему это не удалось.

На 70-ой минуте Фёдора Смолова заменил Артём Дзюба, который первым же касанием сделал счёт 3:0, замкнув подачу с фланга от Александра Головина. Тренерский штаб сборной Саудовской Аравии ответил на очередной пропущенный мяч заменой аль-Шери на Бахебри. Первую жёлтую карточку в матче на 88-ой минуте получил автор двух голевых передач – полузащитник Александр Головин. В компенсированное время игры Денис Черышев ударом шведой из-за пределов штрафной оформил дубль. На 94-ой минуте ударом со штрафного реализовал Александр Головин. Итоговый счёт – 5:0.

P.S. С победой!

#Россия #ЧемпионатМира #ЧемпионатМира2018
7189
Победителем Лиги Чемпионов сезона 2017/18 стал испанский «Реал». В финальном матче, проходившем в Киеве на стадионе «Олимпийский», подопечные Зинедина Зидана обыграли «Ливерпуль» со счётом 3:1.

В ходе первого тайма газон из-за
Показать полностью… травм покинули главная звезда «Ливерпуля» Мохаммед Салах и защитник «Реала» Дани Карвахаль. Оба футболиста уходили в подтрибунное помещение со слезами на глазах.

На 51-ой минуте Карим Бензема забил один из самых курьёзных голов в истории турнира, охарактеризованный комментаторами, как «клинический кретинизм». Немецкий вратарь «Ливерпуля» Лорис Кариус при вводе мяча в игру скинул его на стоящего в метре от него французского форварда «Реала», который вытянул ногу и открыл счёт. Через четыре минуты «Ливерпуль» усилиями нападающего Садио Мане сравнял счёт после розыгрыша углового.

На 63-ей минут «Реал» вновь вышел вперёд благодаря невероятному удару через себя валийского форварда Гарета Бейла, который появился на поле несколькими минутами ранее. На 83-ей минуте Гарет Бейл оформил дубль и сделал счёт 3:1 в пользу «Реала». Чудовищную ошибку вновь допустил Лорис Кариус, который пропустил гол с дальней дистанции, не сумев зафиксировать мяч.

Мадридский «Реал» под руководством известного в прошлом французского футболиста Зинедина Зидана переписал собственный прошлогодний рекорд, став первой в истории командой, которой удалось выиграть три финала Лиги Чемпионов подряд.

P.S. Hala Madrid.

P.P.S. Кажется, Кариусу предстоит серьёзный мужской разговор в раздевалке.

#футбол #ЛЧ #Реал #Ливерпуль
321
Маленькая российская редакция о большом сербском чиновнике
Едва ли в мире есть много министров обороны, которые приезжают в другую страну по делам, связанным не с поставками оружия. Едва ли в мире есть много министров обороны, которые пишут книги. В Сербии такой министр обороны есть, и он презентовал свой роман «Красота» в рамках XIII Санкт-петербургского книжного салона.